КАЗАК БЕЗ ПЕСНИ — НЕ КАЗАК…

КАЗАК БЕЗ ПЕСНИ — НЕ КАЗАК…


Яркий, динамичный, душевный праздник «Казачий круг на Покрова»  прошёл 15 октября в концертном зале им. С. Сайдашева, в котором приняли участие ансамбль «Красная горка» г. Казань, «Вольные распевы» г.Нижнекамск, «Златница»- Набережные Челны, «Гармония»- Альметьевск, солисты Лариса Чуракова- ансамбль «Забава» и Елизавета Маркелова — ансамбль «Звонница».

 

В этот вечер зал был покорен великолепными тембрами голоса солистов, потрясающим артистизмом и невероятно красивыми чудесными казачьими мелодиями. Особо покорили зрителей песни под живой звук — их пение трогало само сердце, ощущалась пробегающая по телу дрожь.


Успех ансамблей не только в искренности исполнения, но и в мастерстве, достойном профессионалов. Каждый номер ансамблей —  это наслаждение лучами счастья, любви и невероятного таланта артистов.

Тёплые слова пожеланий и поздравлений звучали на протяжении всего праздничного вечера, который был заполнен народными песнями и несмолкаемыми аплодисментами. Самые искренние слова благодарности организаторам и вдохновителям прекрасного духовно- нравственного мероприятия в нашем городе Атаману ТРО ООО Союза Казаков Василию Николаевичу Филиппову, о. Александру и Ольге Владимировне Валиуллиной. После такого феерично- красивого концерта понимаешь, что музыка и песня делает нас лучше, вдохновляет и воодушевляет, дарит незабываемые чувства.


ПРЕССЛЖУБА ТАТАРСТАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ