Какого человека должно воспитывать современное образование?»
и «Какой должна быть стратегия развития человечества?»

Атаман КРОООО «Союз казаков» Кемеровский казачий округ Сосков П.С. принял участие в III Международной научно-практической конференции «Антропология: человек в природе и обществе».
В этом году конференция собрала представителей мировой научной и педагогической общественности, которые вновь собрались, чтобы обсудить самые актуальные вопросы, связанные с существованием человека в окружающем мире.
В этом году география участников значительно расширилась: к нам присоединились коллеги из разных российских регионов , а также из Вьетнама , Габона , Азербайджана , Австралии и Болгарии . Традиционно в обсуждении принимают участие ученые из Киргизии и Монголии .

Впервые в конференции принял участие глава Кузбасской митрополии Аристарх. Он подчеркнул значимость православной антропологии и отметил, что религия может стать важным союзником образования в воспитании нравственной личности.

Министр образования Кузбасса, кандидат философских наук Софья Балакирева, тепло поприветствовала гостей. Она отметила, что педагоги, особенно молодые, особенно нуждаются в поддержке ученых в процессе воспитания детей.

По традиции, первым докладчиком выступила ректор института, доктор философских наук Эльвира Забнева. Её выступление носило дискуссионный характер. Еще на первой конференции ректор подчеркнула, что впервые в истории человечества встал вопрос о сохранении человеческой личности. Она задала важные вопросы: «Какого человека должно воспитывать современное образование?» и «Какой должна быть стратегия развития человечества?»
В этом году она сосредоточилась на взаимоотношениях технологий и человека, предложив задуматься о цене прогресса и его последствиях для общества. Ректор считает, что новая образовательная стратегия должна быть направлена на формирование целостной личности с высокой духовной культурой.
Анвар Бугазов, доктор философских наук из Кыргызско-Российского Славянского университета в Бишкеке, рассказал о роли гуманитарного образования в формировании социокультурной основы общества.
Обсуждая научные подходы в воспитании подрастающего поколения, Петр Сергеевич подчеркнул «Молодежь — это будущее нашей страны. И то, каким оно станет, зависит только от воспитания молодого поколения. Сегодня очень важно, чтобы подрастающее поколение, получали не только профессиональное образование, но и духовно-нравственное воспитание.»

Наш гость из Вьетнама, ЧУОНГ ДУК КООНГ, доктор педагогических наук и директор Колледжа декоративно-прикладного искусства в Биен Хоа, выразили восхищение в сохранении традиций казачества, так как Вьетнамская семья: Крепость и опора.
Семья — это главный источник поддержки: финансовой, моральной и социальной.
Несколько поколений под одной крышей: Часто бабушки, дедушки, родители и дети живут вместе. Бабушки и дедушки играют ключевую роль в воспитании внуков.Дети обязаны заботиться о своих родителях в старости. Отдать родителей в дом престарелых — немыслимый позор для семьи. Создание семьи и рождение детей (особенно сына, продолжателя рода) — одна из главных жизненных целей. «Неправда ли, как схожи наши традиции» обратила внимание Биен Хоа. « Вьетнам открывает свое сердце не тому, кто громче торгуется на рынке, а тому, кто сохраняет историческое нанаследие.