Народный хор им. Леванова стали участниками храмового праздника и  Дня села в с. Дьяково Вачского района Нижегородской области.

9 августа Нижегородский отдел СКР и лауреат всероссийских конкурсов — народный хор им. Леванова стали участниками храмового праздника и  Дня села в с. Дьяково Вачского района Нижегородской области.

Село знаменито храмом в честь великомученика Георгия Победоносца (нач. стр. 1806 г. https://xn—-ctbbhc4ad2aebn4e6dc9b.xn--p1ai/), в котором отмечался день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. По окончании молебна настоятель храма, иерей Дионисий и казаки возглавили Крестный ход.

Жители села, с поддержкой отца Дионисия и отца Александра создали настоящий праздник для русской души! Были организованы выступления местных творческих коллективов, детских кружков, беспроигрышная лотерея, настоящая полевая кухня с ухой из сазана и пловом из барана! В гости приехали байкеры мотоклуба «Викинги», которые устроили «покатушки» всем желающим. 

Хор им. Леванова выступил с благотворительным концертом, в котором прозвучали русские и казачьи песни, сборы от которого были переданы Нижегородским казакам СКР для формирования гуманитарной помощи на СВО. 

Любо русскому народу! Любо казакам! Любо Левановцам!

Нач. штаба ТУ КО ВКО СКР,

есаул С.А. Пушков