
Понедельник, 21 апреля 2025 года
Атаман , есаул Книга Ю.М., КРОООО « Союз казаков» « Кемеровский казачий округ» , директор школы О. Воронько
21 апреля,кадеты- казачата посетили пасхальное богослужение «Светлое Христово воскресенье» в Храме Покрова Божьей матери с.Горскино.
После службы ,которую провел настоятель Храма о.Димитрий (Спиридонов), ребята приняли участие в Крестном ходе. Кадеты, вместе с прихожанами, несли хоругви и иконы вокруг храма, прославляя воскресшего Христа. Их лица светились от счастья и гордости за возможность быть частью этого великого события.

После Крестного хода в трапезной, была организована праздничная программа ,где прозвучали музыкальные поздравления от Татьяны Савельевой и Марины Кипинган, а наши ребята прочитали православные стихи , прославляющие Христа. Староста Храма Анна Пахомова и о.Димитрий подарили кадетам в кабинет духовно-патриотического воспитания, икону с ликом Николая Чудотворца- небесного покровителя сибирских казаков.

В завершение праздника каждый получил в подарок пасхальное яичко – символ жизни и возрождения.
Этот день останется в памяти ребят, как светлый и радостный праздник, наполненный духовным смыслом и единством.
—