Главная Обзор новостей Новости Союза Казаков России «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА-2019».

ОТЧЕТ

о проведении  Летних учебно-полевых сборов в летнем полевом стане

«КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА-2019».

 

На земле Шушенской проведены  Летние учебно-полевые сборы в летнем полевом стане «КАЗАЧЬЯ ЗАСТАВА-2019» в период с 15 по 24 июля  2019 года, и в рамках Стана проведена  с 19 по 22 июля 2019г. игра «Саянский казачий сполох-2019».

 

Целью и задачей проведения данных мероприятий являлось духовное и физическое оздоровление казаков и членов их семей в позитивном межкультурном взаимодействии на основе возрождения патриотических традиций; воспитание защитника своей Родины, патриота и гражданина;

совершенствование методов допризывной подготовки.

Девизом ЛЕТНЕГО ПОЛЕВОГО СТАНА были слова: «Казак без службы - не казак!».

В данных мероприятиях были задействованы казаки Особого Минусинского казачьего округа имени В.В. Наумова, станиц Означено и Краснотуранска, которые приняли участие в организации и проведении.

В этом году участие приняли 72 казачата из Шушенского, Краснотуранска, Саянского районов,  городов Минусинска и Саяногорска.

Деятельность Летнего полевого СТАНА освещалось в средствах массовой информации и сюжеты на канале телерадиокомпании "ЮГ" п. Шушенское.

Казачата посетили музеи п. Шушенское, с. Саянск. Приняли участие в Саянском казачьем фестивале, в ритуале посажение на коня.

 

Приложение: - Протоколы № 1 – на 3-х листах;

- Фотоотчет  -   41-а фотография.

Атаман станицы «Шушенская»

войсковой старшина                                                                                        Макеев В.Н.

 

 

ПРОТОКОЛ   №1

соревнований «Саянский Казачий СПОЛОХ-2019»

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО

22 июля 2019 года                                                                                                                                                                                                                                                                       п. Шушенское

 

На земле  Шушенской,  с 21 по 22 июля 2019 года проводилось личное первенство «Саянского Казачьего СПОЛОХА-2019» по следующим состязаниям:

  1. 1. Метательный поединок:

Молодежь (15-17):

  1. место –  Пугачев Никита.
  2. место –  Михайлов Александр.
  3. место –  Еременко Дмитрий.

Кужата (11-14):

1.  место  –  Шикуров Лев.

2.  место  –  Мозговой Илья.

3.  место  - Соловей Никита.

Казачата (8-10):

1.  место  –  Ищенко Андрей.

2.  место  –  Галуцких Владислав.

Девочки:

  1. место –  Глушакова Виктория.
  2. место – Убиенных Арина.

Девушки:

  1. место –  Гарапучик Екатерина.
  2. место –  Завершинская Елизавета.
  3. 2. Снайперский поединок:

Молодежь (15-17):

  1. место – Пугачев Никита.
  2. место – Еременко Дмитрий.
  3. место – Трофименко Илья.

Кужата (11-14):

1.  место  – Шикуров Лев.

2.  место  – Араштаев Сергей.

3.  место  – Барышников Степан.

Казачата (8-10):

1.  место  – Галуцких Влад.

2.  место  – Ищенко Андрей.

3.  место  – Кошкаров Тимур.

Девочки:

  1. место – Куприянова Елизавета.
  2. место – Глушакова Виктория.
  3. место – Самсонова Эвелина.

Девушки:

  1. место –  Гарапучик Екатерина.
  2. место –  Сполевис Алена.
  3. место –  Завершинская Елизавета.
  4. 3. Поединок по разборке, сборке автомата АК-74:

Молодежь (15-17):

1.  место  – Михайлов Александр.

2.  место  – Трофименко Илья.

3.  место  – Пугачев Никита.

Кужата (11-14):

1.  место  – Шикуров Лев.

2.  место  – Барышников Степан.

3.  место  – Бочкарев Иван.

Девочки:

  1. место – Самсонова Эвелина.
  2. место – Куприянова Елизавета.
  3. место – Шахматова Дарья.
  4. 4. Фланкировка шашками:

Молодежь (15-17):

  1. место – Пугачев Никита.

2.  место – Михайлов Александр.

3.  место – Трофименко Илья.

Кужата (11-14):

1.  место  – Шикуров Лев.

2.  место  – Шикуров Стас.

Казачата (8-10):

1.  место  – Галуцких Владислав

2.  место  – Кошкаров Тимур

3.  место  – Ищенко Андрей

Девочки:

1. место – Самсонова Эвелина.

2. место – Глушакова Виктория.

3. место – Куприянова Елизавета.

Девушки:

1. место –  Гарапучик Екатерина.

2. место – Завершинская Елизавета.

3. место – Сполевис Алена.

  1. 5. Рубка шашкой:

Молодежь (15-17):

  1. место – Михайлов Александр.
  2. место – Пугачев Никита.
  3. место – Еременко Дмитрий.

Кужата (11-14):

1.  место  – Шикуров Лев.

2.  место  – Барышников Степан.

3.  место  – Соловей Никита.

Казачата (8-10):

1.  место  – Ищенко Андрей.

2.  место  – Леонов Валерий.

3.  место  – Галуцких Влад.

Девочки:

  1. место – Савенко Мария.
  2. место – Самсонова Эвелина.
  3. место – Убиенных Арина.

Девушки:

  1. место – Завершинская Елизавета.
  2. место – Гарапучик Екатерина.
  3. место – Сполевис Алена.

  1. 6. Грамотами награждаются за волю к победе:
    1. Бочкарев Иван.
    2. Титлов Евгений.
    3. Юсупов Сергей.
    4. Андреева Таисия.
    5. Билявцева Злата.
    6. Кудрявцева Ангелина.
    7. Качанова Галина.
    8. Томилина Елена.

Главный судья состязаний:

войсковой старшина                    _________________  Макеев В.Н.

Судьи состязаний:

сотник                                             _________________ Тонкошкуров Е.Н.

хорунжий                                        _________________   Фитисов В.Ф.

Секретарь состязаний:

вахмистр                                         _________________   Одегова Н.А.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Войсковая икона Союза казаков России

Преподобный Иосиф Волоцкий

"Русская земля ныне благочестием всех одоле"

Наши друзья

 

 

Милицейское братство имени Генерала армии Щелокова НА

Статистика
Просмотры материалов : 3435364